今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2019-05-13
信件标题:
研究生调档和政审问题
信件内容:
老师,您好! 我是往届生,关于研究生档案调取和政审有几个问题想要询问: 1.档案调取是否是本人亲自持调档函到贵局进行办理? 2.政审表是否是本人填写好后,给贵局盖章?还是需要到其他机关办理政审表? 3.档案和政审表是否是由贵局寄给研究生院校?还是由本人自己携带给院校? 以上问题还烦请老师百忙之中抽空予以解答。 万分?#34892;唬?
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人:您好! 关于您反映的研究生调档和政审的问题,我们及时办理,现将有关情况答复如下: 调取档案本人或委?#20852;?#20154;代办均可。本人办理调档需携带 调档函原件+本人身份证复印件;他人代办提供: 调档函原件+本人身份证复印件+代办人身份证复印件+委托书(需本人亲?#26159;?#21517;);关于政审表的相关问题要视情况而定。 德兴市人力资源和社会保障局 2019年5月14日

回?#35789;?#38388;:
2019-05-14
回复单位:
人社局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?

辽宁快乐12遗漏任五
世界杯世界杯足球 福彩3d追号计算器彩乐乐 重庆快乐十分走 什么彩票平台好 意甲小旋风国语 彩票走势图大乐透 陕西十一选五中奖规则 青龙出海怎么获得 彩票开奖期2019030 分分彩php源码 扑克牌28玩法 颠球技巧 咸阳福利彩票官网 广西淘宝快3走势图表官网 河北快3开奖走势图一定牛