今天:
信件查看
姓名:
宋**
类型:
投诉
来信时间:
2019-04-20
信件标题:
管制交警不公平执法
信件内容:
铁人三项比赛期间,一中路口和立昇那的交警不公平执法,说话态度差
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的管制交警不公平执法问题,我们已责成有关单位及时办理,现将有关情况答复如下: 由于4月20日至21日是2019年江西德兴铁人三项亚洲杯赛暨中国铁人三项联赛,此项赛事市委市政府高度重视,举全市之力全力保障赛事安全,交警大队也提前通过微信、电视台、报纸等方式公布了交通管制路线。您说的交警不公平执法,在一中路口让其他车辆进去,不让您的车辆进去。经了解,当时进入管制路段的车辆为一学生?#39029;?#25152;驾驶,由于车上的学生脚受伤,?#39029;?#24076;望能送学生进入学校,交警考虑到该车行驶到一中不会经过赛道路段,不会影响比赛,故人性化执法,让送学生的车辆进去,并要求其立即返回。而您当时是准备开车进入赛道路段,您的行驶路线必会影响比赛,所以交警禁止您开车进入。当交警禁止您进入时,您把车辆停在路口,这样违法的停放不利于其他行人和车辆的通?#26657;?#22914;果赛事有紧急情况也将?#29616;?#24433;响救援,交警要求您将车辆停放在不影响交通的地方,是为赛事运动员及其他群众的安全着想,还请您理解,可能当时由于人多,车多,周围环境比较?#24615;櫻?#23545;您的说话音?#30475;?#20102;些,对此,交警大队将对全体民警进?#22411;?#19968;培训,以更高的标准保障全市人民的出行安全。 德兴市交警大队 2019年4月26日

回?#35789;?#38388;:
2019-04-26
回复单位:
交警大队

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?

辽宁快乐12遗漏任五
2005排列五走势图 网上彩票销售平台 浙江快乐彩兑奖规则 急速赛车高清 500彩票网在线客服 广东南粤36选7开奖结果 澳洲幸运10哪里开的 澳门赌场贵宾厅多少钱 福建十一选五qq群 浙江福彩生肖6十1中奖 极速飞艇大小单双计划 江苏快3形态走势图 六肖中特码免费 辽宁快乐12模拟投注 中国体彩网网