今天:
信件查看
姓名:
王**
类型:
建议
来信时间:
2019-02-21
信件标题:
市容环境卫生
信件内容:
市长您好,我是德兴市现居市民,这些天连续下雨,我们的市区街道上怎么到处都涌出来一些很臭很脏的东西,经过仔细查看都是一些餐厨废料,一个市区这样不整洁干净怎么能行?先不说影响到我们的日常出行和长居久住,就是外人来我市游玩也是会觉得肮脏不得体面,影响市容,希望市长先生能去管理一下这些垃圾产生的源头,为我们美好的家?#32942;?#23613;?#29615;?#21147;量!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映德兴市城区街道上出现很臭很脏餐厨废料,影响到群众出行和居住环境,希望有关部门管理。我局领导高度重视,立即安排环卫处工作人员立即前往处理,现将有关情况答复如下: 经我局环卫处工作人员在调查了解,我局环卫处已与德兴市利凯餐厨垃圾处理有限公司签订协议,委托该公司对全市餐厨垃圾进行收集清运,并在全市餐饮店布置泔水收集桶。该公司在收集过程中出现沿街撒漏和运输车辆不密封现象,造成环境污?#23613;?#25105;局环卫处工作人员对公司负责人进行了约谈并予以批评。同时我局环卫处下一步将对运输公司规范管理,制定考核机制,杜绝运输?#23616;?#27839;街撒漏、不密闭运输造成环境污?#23613;?#24182;联合城管局市容中队执法人员对泔水乱倒乱泼、倒在生活垃圾桶的商户进行严厉的批评教育。谢谢您对城市管理工作的关心、支持和监督! 德兴市城市管理局 2019年2月28日

回?#35789;?#38388;:
2019-02-28
回复单位:
德兴市城市管理局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?

辽宁快乐12遗漏任五