今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-02-15
信件标题:
一户多宅不拆老旧宅
信件内容:
江西德兴新岗山镇齐家村坞头组地处山区,原本有二十余户上世纪五六十年代的住房!现如今基本都新修住房到村口外!但老旧宅、空心房、?#29616;?#30772;损土木危房未拆除,危及还居住在本组内的住户生命安全和公共安全。恳请相关部门查处!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 你好!关于您反映的内容我们已获悉,现将具体情况回复如下: 经查,坞头组属于现新岗山镇农科新居委会(原齐家村委会)辖区内,地处山区且交通十分不便。现有长期居住村民三户,其余村民都搬到原齐家村委会所在地区域居住,造成大部分的土木、砖木结构房屋无人居住,天长地久导致危房情况发生,给现居民的生命安全带来隐患。直至2016年为方便该处农业生产,兴修了一条长约3.5km水泥路,下一步镇政府将结合农村宅基地改革及危旧房拆除的政策要求,对一户一宅危旧房、空心房进行逐步拆除。 非常?#34892;?#20320;的来函来电,如您还有其他需要我们解决的相关问题,请你及时到我镇国土规划所反映,谢谢! 新岗山镇人民政府 2019年2月27日

回?#35789;?#38388;:
2019-02-27
回复单位:
新岗山镇人民政府

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?

辽宁快乐12遗漏任五
老虎机上经常响的音乐 内部人员揭秘ag录像 秒速飞艇会作假吗 山西11选5秘笈 20开乐彩开奖号码 内蒙古11选5遗漏导航 快3基本走势 2元彩票能中多少 青海快3同号 天天时时彩软件计划 彩仙阁下载 天津快乐十分钟一定牛 六合彩狂欢号码计算器 无错六肖中特无错九肖 浙江飞鱼彩票不输玩法