今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
建议
来信时间:
2019-01-26
信件标题:
小学平均分问题
信件内容:
您好,我是一名老师。今天是可以查成绩了,有开心也有不开心也有,开心的是我们班的学生超给力拿了满意成绩。不开心的是,原本平均分有87分,因为有个学生智力是有障碍的,有关于智力的残疾证和残疾证明,只考了一分,好像是卷面分,平均分变成只有84.7了就,我两眼也是一片黑,辛辛苦苦一学期,看到这一分,想想也是超级扎心,考完看全市平均分排名的时候唉原本我也可以在这的呢,超级想冲刺星级学校排名的,老师都是全市排名的,这对老师也很不公平吖,都是要进行老师学期考核的呢。上学期好像有领导下来核查这个事,但没有什么变化上学期的平均分算了她们的,这个学期也算了。然后还有一个特殊学校,?#39029;?#20063;都不愿意把学籍孩子转到那去,怕孩子以后档案里会有记录有特殊学校什么的一系列担忧,?#39029;?#37117;不愿意转去。希望教育局领导可不可以有个方案不把有智力障碍的学生算入平均分呢?然后希望尽快落实吖。谢谢您!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 您反映的“小学平均分问题”问题,我局高度重视,立即进行核实、调查,经调查组现场问询与查证,情况如下: 忙碌一个学期,成绩也不错,辛苦你了!你反映的这个问题,在不少学校有普遍性,局里会研究的,但会比较慎重,请你理解。 分分?#24179;希?#35753;一线的校长、老师、学生压力特别大。局里也不断尝试对学校和教师的考评方法,让我们共同期待,共同努力! 在此学期结束、春节来临之际,祝福你诸事顺利,全家安康。非常?#34892;?#20320;对德兴教育工作的关注、关心和支持。 德兴市教育体育局 2019年1月28日

回?#35789;?#38388;:
2019-01-28
回复单位:
教体局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?

辽宁快乐12遗漏任五
一肖中特免费公开资料白小姐 曾道人一肖彩经书 幸运飞艇作弊 浙江6十1中奖规则 彩票购手机客户端 加拿大快乐8预测开奖 南粤36选7彩票大赢家 二八杠玩法 浙江福彩乐5 2019足球重要赛事 彩经网双色球免费预测 新浪彩票网官网首页 黑龙江p62玩法开奖结果 广西快3开奖结果走 bb幸运熊猫手机官网