今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
建议
来信时间:
2019-01-18
信件标题:
建议对包子馒头店做一次随机抽检
信件内容:
尊敬的市长: 年关将近,近期全国各地陆续发生查处包子馒头饺子违规添加添加剂事件,用猪?#38470;?#26009;做肉馅,有时我在购买的时候也发现有些包子馒头的确是白白嫩嫩,但不知有否违规添加,请食药监局在百忙中做一次节前抽检,让广大百姓吃上放心包子馒头?#35753;?#39135;。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人:   您好!   首先感谢您对我局工作的信任,食品安全是我局工作重中之重,每年按照市委市政府和上饶市局的工作计划要求对我市食品开展监督抽检。2018年共计对我市包子馒头经营者开展监督抽检专项抽检3次,合计抽检20余批次,检测结果基本合格,我市包子馒头食品安全情况总体良好。检测结果我局也已经统一向社会公布,请关注市场监督管理局公众微信号。   检测项目主要为GB2760-2014的食品添加剂使用,同时我们也多次开展餐饮专项检查,检查餐饮经营者所使用肉类是否按要求经过经验检疫,一旦发现使用未经检验检疫的肉类,我局将按相关法律规定严肃查处。   2019年我局将继续加大对市民关心食品的抽检力度,再次感谢您对我局工作的信任与支持!                                             德兴市市场和质量监督管理局                           2019年1月24日

回?#35789;?#38388;:
2019-01-24
回复单位:
市场监督管理局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?

辽宁快乐12遗漏任五
韩国时时彩助赢软件 彩票怎么选号中奖率高 江苏体彩e球彩总进球 七星彩走势图综合版 西游记之锁妖封魔塔 足球对中国体育影响 凯发国际娱乐提现多少 重庆时时彩摇奖号码 山东时时彩开奖 安陆牌九分析仪 上海天天彩选4历史开奖号码 2011斯诺克世锦赛决赛 六合彩一码中特网 腾讯分分彩历史开奖号码查询 上海快三开奖号码查询