今天:
信件查看
姓名:
張**
類型:
咨詢
來信時間:
2018-10-14
信件標題:
關于上海路路邊公共停車位收費
信件內容:
2018年上午10點,我在上海路準備將昨天晚上停的車開走,路邊突然出現一個老頭說要收取停車費,問他為什么要收,說不清理由,就是向我要錢,不給他就擋在我車邊上,導致我沒法走,迫于無奈給了3元,敢問為什么公共停車位為什么會有人收取停車費?據我觀察此人每天都在收取所謂的停車費,收取之后、既不給發票也沒有憑證,這究竟是怎么回事,特寫信一封致市長信箱望能解答我的疑惑。
辦理情況:
辦理狀態:
已辦結
回復內容:
張敏女士: 您好! 就您反映上海路路邊公共停車位收費的問題,我們已收悉。現將有關情況答復如下: 我局領導高度重視,立即安排停車辦就此問題調查處理。經工作人員了解,根據德興市人民政府辦公室[2012]92號文件《關于印發德興市中心城區機動車停放保管收費管理辦法的通知》中明確了:1.德興市中心城區機動車臨時占道停車泊位收費標準;2.德興市中心城區實行政府指導價的機動車停放收費標準;3.德興市停車場機動車保管收費標準。德興市中心城區停車位于2013年8月起開始實行收費至今,收費時間段為早晨7:30-21:30。對于收費員收費不給票情況我們會責令公司對收費員進行批評教育。謝謝您對城市管理工作的關心和支持。 德興市城管局 2018年10月17日
回復時間:
2018-10-17
回復單位:
城管局
辽宁快乐12遗漏任五